Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+20°

16+

В Нижнекамске при ремонте одной из городских дорог используют немецкий асфальтобетон

В Нижнекамске при ремонте одной из городских дорог используют немецкий асфальтобетон

Капитальный ремонт на проспекте Химиков в Нижнекамске будет завершен ко Дню города.

Об этом стало известно в среду, 17 июля, во время визита на объект специально созданной профильной комиссии, которая проинспектировала ход работ на одной из центральных дорожных артерий города.

- Такого качества производства работ Нижнекамск еще не знал. За это надо поблагодарить проектировщиков, и тех, кто профинансировал данный проект, - отметил в разговоре с корреспондентом телеканала НТР 24 председатель постоянной комиссии по развитию городской инфраструктуры нижнекамского городского совета Василий Филиппов.

Подрядчики обещают, что полотно, которое они укладывают на пр.Химиков, прослужит очень долго. Одна из причин – немецкий асфальтобетон. Он отлично держит нагрузку.

Еще один плюс новой дороги по пр.Химиков в ее благоустройстве.

- Здесь произведена замена бордюров, очищены ливневки, установлены решетки. Большая работа проведена в рамках обеспечения безбарьерной среды и в целом безопасности всех участников дорожного движения, - рассказал заместитель директора нижнекамского филиала АО «Автодор» Алексей Илумбаев.

Напомним, работы на пр.Химиков выполняются в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». В его рамках Нижнекамску выделено 480 млн. рублей. Помимо этого, на выделенные средства ведутся работы еще на четырех участках.

Ранее NTR-24.RU, сообщал о том, что в Нижнекамске на неопределенный срок перекрывают пр.Химиков.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):