Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Нижнекамца отправили за решетку за авторскую схему мошенничества

27-09-2019, 15:19
Нижнекамца отправили за решетку за авторскую схему мошенничества

В Нижнекамском городском суде вынесли приговор 40-летнему мужчине, который обвиняется в мошенничестве в крупном размере - 3 млн. рублей.

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, подсудимый работал по своей авторской схеме - ему удалось обвести вокруг пальца сотрудников банка и ввести в заблуждение суд.

- У меня в банке была крупная сумма денег, и они должны были “сгореть”. В тот момент у меня зародилась идея, что банку надо отомстить, что-то пакостное сделать, - рассказал мужчина.

Жажда мести привела на скамью подсудимых 40-летнего мужчину. Он просит не показывать лицо и не называть его фамилию. С виду - спокойный человек, на деле - расчётливый мошенник, провернувший крупную аферу.

Как полагает следствие, эта история началась в 2014 году. У подсудимого был крупный вклад - почти 3 млн. рублей. Узнав, что банк на грани банкротства, у него появилась преступная схема.

Обвиняемый распределил деньги на три других счета, которые принадлежали его знакомым. Обналичивая их, подсудимый ставил чужую подпись. А потом обвинил банк - мол сотрудник отдал наличку не ему, а неизвестному лицу. Таким заявлением мужчина ввел в заблуждение суд, который обязал финансистов вернуть деньги вкладчику. Те, в свою очередь, смогли доказать, что клиент обвёл всех вокруг пальца.

По совокупности преступлений нижнекамцу назначили 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Мужчину взяли под стражу прямо в зале суда.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):