Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамский "Нардуган" с блеском выступил на "Фестивале тёплых объятий"

Нижнекамский "Нардуган" с блеском выступил на "Фестивале тёплых объятий"

Нижнекамские артисты вернулись из Турции. Оттуда коллектив песни и танца “Нардуган” провел в солнечной стране большой концерт под открытым небом.

“Фестиваль тёплых объятий” - это праздник двух культур: татарской и турецкой. Он стал результатом развития побратимских отношений Нижнекамска и Мармариса.

Фольклорные танцы, народные песни, кулинарное шоу - такой программой жители Турции остались довольны, а наши артисты  под впечатлением от гостеприимства.

На турецкой сцене - нижнекамские артисты. Национальные костюмы, экспрессия движений, усиление выразительности образов - нардугановцы в танцах смогли передать весь колорит татарского народа. Это был не просто концерт, а праздник двух культур.

- Мы удивились, когда увидели наших земляков.Они подошли к нам, похвалили. Там живет много татар, - говорят артисты.

Нижнекамские артисты выступали в двух городах. В каждом - новая программа. Везде изюминкой концерта стал турецкий танец.

- В прошлом году в Нижнекамске состоялся первый “Фестиваль тёплых объятий”. В этом году его принял Мармарис Республики Турция, - отмечает художественный руководитель ансамбля песни и танца «Нардуган» Наиль Мусифуллин.

Наши артисты остались под впечатлением от турецкого гостеприимства - теплое море, ласковое солнце, экскурсии.

Долго засиживаться дома артистам не придется, ведь впереди у них очередная поездка за границу. Теперь их примет Китайская народная республика.

 

Перед отъездом коллектив намерен дать концерт в родном Нижнекамске. Восьмого октября в шесть часов вечера артисты песни и танца “Нардуган” приглашают нижнекамцев в Дом народного творчества.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):