Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Нижнекамцу, убившего своего друга около ночного клуба, вынесли приговор

14-01-2021, 15:30
Нижнекамцу, убившего своего друга около ночного клуба, вынесли приговор

В Нижнекамском городском суде состоялось последнее заседание по делу об убийстве около ночного клуба «Нефть», которое произошло 30 июля 2020 года.

42-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанёс 4 удара железной трубой по голове своему знакомому, после чего тот скончался на месте.

Основная часть судебного процесса прошла за закрытыми дверями. Сегодня обвиняемый выступил с последний словом. Он сообщил что раскаивается в содеянном, но вину признает лишь частично.

Линия защиты выстраивалась на том, что убивать подсудимый своего знакомого не хотел, а пытался лишь нанести побои. Возможно и так, но злую шутку сыграл алкоголь. Из-за этого вовремя дать оценку своим действиям у мужчины не получилось. В результате его приговорили к 11 годам 3 месяцам колонии особого режима: не помогли ни признание вины, ни явка с повинной, ни помощь следствию. И без того безнадежную ситуацию усугублял рецидив - ранее мужчина был судим 3 раза.

Трудно сказать, будет ли подсудимый со своим адвокатом обжаловать этот суровый вердикт. Защитника на оглашении приговора не было. В любом случае на обжалование есть 10 дней.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):