Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

Фермеры Татарстана могут выиграть бесплатное обучение и стажировку

14-01-2021, 18:50
Фермеры Татарстана могут выиграть бесплатное обучение и стажировку

В Татарстане стартовал отбор для участия в образовательном проекте «Школа фермера». Отбор проводится в формате конкурса.

Об этом сообщает прес-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

В школе начинающих сельхозпредпринимателей научат, как создать прибыльную ферму «с нуля», а уже работающие фермеры смогут повысить свою квалицикацию. Учебный курс будет включать теорию и практику.

Студентов будут обучать по двум направлениям: молочно-мясное скотоводство и птицеводство.

Организаторы надеются, что благодаря проекту в Татарстане появятся новые рабочие места, а рынок пополнится новыми брендами фермерской продукции.

Приём заявок на конкурс продлится до 27 января. Желающие пройти обучение должны прислать одну презентацию или ролик  и заполненную заявку на адрес: sh.fermer_rt@mail.ru.

В конкурсе могут принять участие главы фермерских хозяйств, зарегистрированные на сельской территории РТ и владельцы личного подсобного хозяйства, постоянно проживающие в республике.

Победители конкурсного отбора сертификаты на бесплатное обучение по 252-часовой программе профессиональной переподготовки «Агробизнес фермерского хозяйства» с выдачей диплома установленного образца для получения грантовой поддержки.

Планируется, что «Школа фермера» начнёт обучение 24 февраля этого года.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):