Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Татарстане арестовали шестерых участников массовой драки

15-01-2021, 15:00
В Татарстане арестовали шестерых участников массовой драки

Источник, знакомый с ситуацией рассказал информагентству «Татар-информ», что в Зеленодольске арестованы шестеро участников массовой драки у ночного клуба.

Напомним, драка произошла в первом часу ночи 9-го января в микрорайоне Мирный Зеленодольска.

Полиция считает, что задержанные - члены ОПГ. Самому старшему из них 26 лет, троим по 23, одному - 21 и самому младшему из арестованных — 18.

Все они — фигуранты уголовного дела по статье «Хулиганство». Если вина молодых людей будет доказана, то им может грозить до семи лет лишения свободы.

Также агентство сообщает, что накануне в Зеленодольске прошло совещание у главы города, в котором приняли участие представители МВД по РТ, прокуратуры, следственного комитета и ФСБ. Были приняты серьезные решения о дальнейших совместных действиях в связи с ухудшением в районе обстановки с подростковой преступностью.

По данным «Татар-информ», за прошлый год в Зеленодольске количество преступлений, совершенных подростками, выросло на 20%. В основном, это кражи, угоны и разбои, было и одно убийство.

Полиция Зеленодольска планирует в ближайшее время установить абсолютно всех участников драки. На днях в город прибыл отряд силовиков, идут тотальные проверки.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Татарстане на директора фирмы возбудили дело за уклонение от налогов на 40 млн. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):