Погода в Нижнекамске

+5...+9°.
Завтра: +3...+17°

16+

Умер кот Тишка, спасённый из пожара в Татарстане

22-01-2021, 12:00
Умер кот Тишка, спасённый из пожара в Татарстане

В четверг днём умер кот по кличке Тишка, которого спасли из горящей квартиры в Зеленодольском районе Татарстана.

Об этом сообщает издание «Народная газета Васильево».

Утром 21 января «британец» впал в кому. Его пытались реанимировать, сделали прямое переливание крови, но ничего не помогало, а в 15:30 у него начались судороги.

— 21 января в 15:30 Тиши не стало. Утром у кота резко снизилась температура до 33 градусов, и он впал в кому. Незамедлительно провели реанимационные мероприятия, привезли здорового донора, сделали прямое переливание крови. Врачи боролись до последней секунды... У него ачались судороги, наш Тишка последний раз глубоко вздохнул и затих навсегда...— говорится в сообщении редакции.

Напомним, 12 января в одной из квартир посёлка Васильево произошёл пожар. Жильцы, молодая женщина с двухлетним сыном, сумели эвакуироваться сами, а спасатели вытащили из квартиры их кота. Его «откачали» и отдали в ветеринарную клинику.

Хозяева из-за финансовых проблем и проблем с жильём вынуждены были оставить его там. Тишке стали искать новый дом. В среду стало известно, что как только кот окончательно поправится, его заберёт к себе телеведущая одного из федеральных телеканалов. Однако этому не суждено было случиться.

Ранее NTR-24.RU сообщил, что в Нижнекамске жильцы дома №26 на ул.Менделеева на собственные деньги купили еду и вещи для приюта бездомных животных.

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Татарстан

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):