Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске потеплеет до плюсовых температур

22-01-2021, 19:31
В Нижнекамске потеплеет до плюсовых температур

По мнению синоптиков, первая декада января в Татарстане побила все рекорды. Обычно температура в это время не отпускается ниже минус 12 градусов. В этом году было гораздо холоднее, но сейчас столбики термометров поползли вверх.

К концу недели синоптики обещают потепление до +3 градусов.

— С завтрашнего дня ожидается повышение температуры из-за прихода циклона с запада с тёплым фронтом. Поэтому ожидаются и осадки 4-6 мм, и повышение температуры до плюсовых значений. То есть, получается, если прогноз оправдается, то впервые за эту зиму состоится оттепель, — пояснил заведующий кафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Юрий Переведенцев.

Кому-то по-настоящему весенняя погода в радость, но только не метеозависимым. Такие резкие перепады температуры сказываются на их здоровье. Особенно страдают пожилые люди.

— Очень сильно влияет на меня. Я гипертоник, давление очень высокое - 191. 

Головной боли тепло прибавит и коммунальщикам. Они уже сейчас начали борьбу с сосульками. С крыш их сбивают специальным крючком. В день работники успевают избавить от наледи около 10 крыш. Работа проводится ежедневно.

— Из-за потепления нарастают сосульки. Когда метёт, снежные «шапки» надувает. Это надо убирать, чтобы не упало на голову кому-нибудь, — рассказал мастер по текущему ремонту ООО «ТехКомфорт» Владимир Суханов.

Вместе с теплом придут и осадки. В воскресенье утром ожидаются мокрый снег и дождь, из-за этого на дорогах образуется сильная гололедица. Специалисты рекомендуют водителям не пренебрегать правилами дорожного движения, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):