Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+21°

16+

На благотворительном концерте нижнекамцы собрали 150 тыс рублей на операцию Софье Швецовой

26-01-2021, 07:30
На благотворительном концерте нижнекамцы собрали 150 тыс рублей на операцию Софье Швецовой

В Нижнекамске состоялся благотворительный концерт в помощь Софье Швецовой, которой требуется дорогая операция. Концерт получил название «Город ярких людей».

Артисты и творческие коллективы города решили помочь родителям девочки собрать нужную сумму. Творческий вечер собрал настоящий аншлаг.

Сюрпризы начались еще в холе Дома народного творчества: для детей организовали игры, для всех желающих провели лотерею, средства от которой пойдут на лечение Софьи. Представители городских библиотек организовали мастер-классы и продажу своих поделок. Это тоже добавило средств в общую копилку.

Участвовать в концерте «Город ярких людей» многие нижнекамские артисты согласились не раздумывая, поэтому и программа получилась обширной. 

— Конечно, очень много участников. Может быть, даже всех желающих мы не смогли в этом концерте вместить. Я думаю, что за этим проектом будущее, потому что благотворительные концерты — это хорошее дело, его надо делать, — считает режиссер-постановщик благотворительного концерта Наталья Мерненко.
— Все поддержали, все были «за», чему я искренне рад. Возможно, в дальнейшем мы сможем помочь еще каким-то детям, ещё каким то людям. Это было бы очень хорошо, — поделился участник концерта, музыкант Ралиф Экажев.

На сцене в этот вечер выступили также группа «Романтики», заслуженная артистка РТ Оксана Ялтанская, финалист шоу «Ты супер!» Данила Новиков, лауреат международных конкурсов Александр Петренко и многие другие исполнители. Вырученные от продажи билетов деньги пошли на помощь полуторагодовалой Софье.

Малышка родилась с серьёзным заболеванием - микротия третьей степени, отсутствие правого ушного прохода и тугоухость четвёртой степени, т.е полная глухота на одно ухо. Для лечения нужно 6,5 миллионов рублей. Это неподъёмная сумма для родителей. Но благодаря концерту удалось на шаг приблизиться к цели.

— Большое спасибо всем, кто поддерживает нас, оказывает помощь. Для нас это очень ценно и очень важно. Нашей Софье можно помочь, и мы стараемся сделать всё, что можно. Спасибо всем большое, родительское спасибо, — поблагодарила нижнекамцев мама девочки Екатерина Швецова.

980 тысяч рублей было у семьи Швецовых до концерта. После — стало на 150 тысяч больше. Денег еще нужно много. Пока есть поддержка, надежда остается. Внести свой вклад может каждый желающий по следующим реквизитам:

Сбербанк 4276620020588244 (карта привязана к номеру телефона 9874217994, Швецова Екатерина Николаевна)

Тинькофф 5536 9139 0976 9875 (Швецова Екатерина Николаевна)

Яндекс. Кошелёк: 4100116127053396

МТС: 9874217994

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):