Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамская прокуратура возбудила дела после серии отключений отопления

26-01-2021, 10:08
Нижнекамская прокуратура возбудила дела после серии отключений отопления

Нижнекамская городская прокуратура отреагировала на серию отключений отопления и горячей воды в нескольких районах города.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, установлено, что 15 и 16 января из-за порыва на теплотрассе в микрорайонах №34, 35, 44, 45, 47 и 49 без тепла остались 68 домов. 18 января по этой же причине без теплоснабжения находились 4 дома на улицах Гайнуллина и Студенческой.

— Таким образом, ресурсоснабжающая организация нарушила режим обеспечения населения коммунальными услугами, — говорится в сообщении прокуратуры.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении начальника управления по ремонту и обслуживанию тепловых сетей АО «ВКиЭХ» два административных дела по ст.7.23 КоАП РФ («Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами»). По тем же основаниям возбуждены два административных дела в отношении юрлица.

Постановление с материалами проверки направлено на рассмотрение в Нижнекамскую зональную жилищную инспекцию.

Прокуратура обязала директора «Водоканала» устранить выявленные нарушения. Пока акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Надзорное ведомство также предложило управляющей компании «Жильё» сделать перерасчёт платы за отопление и горячую воду за то время, когда жильцы домов не получали этих услуг.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):