Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Детский психолог из Татарстана: как выявить депрессию у ребёнка

30-01-2021, 10:25
Детский психолог из Татарстана: как выявить депрессию у ребёнка

Руководитель татарстанского «Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции "Росток"» Дарья Охотникова рассказала, как распознать признаки депрессии у подростков.

Об этом речь шла во время беседы с журналистом Андреем Кузьминым.

- В настоящий момент психиатры говорят о росте скрытых депрессий у подростков. Нашей задачей становится обращать внимания на мельчайшие изменения в характере ребёнка. Например, был веселый – замкнулся. Был спокойный – стал слишком весёлый, - отметила Охотникова.

Родителям надо обращать внимание и на себя. Так как взрослый человек будет более устойчивым, он сможет намного лучше поддержать ребёнка.

 

По словам психолога, детей нужно выслушивать, несмотря на разногласия во мнениях, поскольку для них важно быть услышанным.

 

При этом ребёнок всегда должен видеть любовь со стороны родителей. Нужно напоминать, что взрослые переживают за них именно из-за этого чувства, а не потому, что хотят навредить.

 

Ранее НТР 24 рассказывал, что иммунолог рассказал о серьёзной ошибке, которую совершают переболевшие коронавирусом. Также сообщалось, что нижнекамский пульмонолог рассказала о предвестниках приступа астмы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):