Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Жильцам одного из домов в Нижнекамске пригрозили отравить всех животных

1-02-2021, 18:42
Жильцам одного из домов в Нижнекамске пригрозили отравить всех животных

В подъезде дома №11А по улице Студенческой в Нижнекамске появилась листовка с призывом не кормить животных.

Листовка гласит, что если жители дома продолжат кормить животных в подъезде, а не у себя в квартире, то корм окажется отравленным.

- Уважаемые соседи! Не кормите собак и кошек в подъезде, кормите у себя в квартире! Будете кормить - корм будет отравлен! Сохраним чистоту в подъезде и животных, - говорится в объявлении, присланном в редакцию телеканала НТР 24.

Напомним, в России за убийство животных предусмотрена уголовная ответственность согласно ст.245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными"). За данное преступление суд может наложить штраф до 80 тыс. рублей.

Кроме этого, нарушителя могут отправить на обязательные или исправительные работы, ограничить в передвижении на срок до одного года, либо же арестовать на срок до 6 месяцев. Также не исключено более строгое наказание - лишение свободы на срок до трех лет. 

Если же будет доказано, что преступление совершено группой лиц, а также в присутствии детей и (или) с применением садистских методов, с публичной демонстрацией, то правонарушителю может грозить штраф от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

Подсудимому могут также назначить исправительные работы (до двух лет), либо принудительными работами (до пяти лет). В более тяжких случаях живодер может отправиться за решетку на срок от трех до пяти лет.

Ранее НТР 24 сообщал о том, что бездомные собаки пугают нижнекамцев.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):