Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске устраняют последствия снегопада

В Нижнекамске устраняют последствия снегопада

Во вторник утром на Нижнекамск обрушился сильнейший снегопад. В считанные часы все дворы и улицы оказались под толстым слоем осадков.

Ситуация с чисткой дорог в городе и так не самая радужная, а тут у коммунальщиков забот стало ещё больше.

Техника и люди работали в разных концах города. Промышленную зону традиционно очищали сотрудники градообразующих предприятий, улицы и остановки были за представителями МУП «КПБ».

Утром в социальных сетях появилось сразу несколько сообщений о авариях. В ГИБДД заверили, что роста аварийности нет. Из-за непогоды были перекрыты трассы в Татарстане, Башкортостане и Оренбургской области.

По словам метеорологов, снегопад был ожидаем, на Поволжье надвигается циклон. По прогнозу профессора КФУ Юрия Переведенцева, самый сильный снегопад ещё впереди.

— 5 февраля ожидается наибольшее количество осадков, а затем мы попадаем уже в область холода, скорее всего в тыловую часть циклона, и будет значительное понижение температуры до -20 градусов. Такой температурный фон будет сохраняться на протяжении чуть ль не целой недели, — объяснил профессор кафедры метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Юрий Переведенцев.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):