Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В минздраве Татарстана сообщили, кто чаще умирает от коронавируса

3-02-2021, 14:00
В минздраве Татарстана сообщили, кто чаще умирает от коронавируса

В Татарстане самую большую долю (33,1%) среди пациентов, умерших от коронавируса, составляют пожилые люди в возрасте от 70 до 80 лет.

Об этом на пресс-конференции в среду рассказал заместитель министра здравоохранения республики Владимир Жаворонков.

25,9% татарстанцам, скончавшимся от COVID-19, было от 60 до 70 лет. Пациенты в возрасте от 80 до 90 лет составляют 16,9%.

При этом мужчин среди умерших от коронавируса чуть больше: 54%.

Замглавы минздрава РТ обратился к жителям республики с просьбой беречь пожилых родственников и напомнил о важности вакцинации.

— Пожалуйста, берегите своих бабушек, дедушек, мам и пап. Статистика наглядно показывает, что в этом есть необходимость. […] Берегите себя как потенциальных переносчиков инфекции. Ну, конечно, вакцинация. Возраст не является какой-либо помехой, безусловно, есть определенные противопоказания, это на очном приеме у врача выясняется в результате. Случаи, когда у нас вакцинируются пациенты старше 90 лет, растут, и никаких осложнений мы не видим. Безусловно, возможна временная гипертермия, у асти людей мы её фиксируем, но я прошу к этому относиться нормально. Это возможно в результате любой вакцинации, это абсолютно нормальный процесс, — сказал Владимир Жаворонков.

В Нижнекамске прививку от COVID-19 получили 10 человек старше 80 лет. Самому возрастному из них 88 лет. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):