Погода в Нижнекамске

+14...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

На «Sunny Fest» команда нижнекамской мечети представила сани с пушкой, стреляющей конфетами

8-02-2021, 18:00
На «Sunny Fest» команда нижнекамской мечети представила сани с пушкой, стреляющей конфетами

В Мамадыше прошли пятые всероссийские соревнования «Sunny Fest». Более 50 участников из разных городов России пытались покорить ледяную гору и проехать дальше соперников.

Фантазии участников можно позавидовать, ведь все сани они собирали из подручных материалов.

Только на этих соревнованиях можно увидеть, как с горы в 400 метров на большой скорости несутся вниз танки, молодожены, а сотрудники ДПС прямо на спуске устраивают погоню. Но доехать до конца получается не у всех.

Презентабельно вышла на старт команда нижнекамской Центральной Соборной мечети. В этом году свои сани они сделали в виде средневековой пушки, которая стреляла конфетами. Конструкцию собирали два месяца.

- Мы собрали это, скажем так, из деревяшек, из переработанного мусора. Ушло около 10 тыс. рублей, – поделился участник соревнования Карим Хасанов.

В этом году в соревнованиях участвовали 54 команды. Призовой фонд вырос до 150 тыс. рублей. Главный приз разделили между собой две команды из Казани и Мамадыша. Нижнекамцы тоже не остались с пустыми руками: они заняли 1 место в номинации «Креатив».


Кроме того, во время фестиваля был установлен кулинарный рекорд России: в Мамадыше испекли огромный блин диаметром 2,5 метра.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):





VK_DMCA