Погода в Нижнекамске

-2...+1°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске прошёл фестиваль «Жемчужины Татарстана»

В Нижнекамске прошёл фестиваль «Жемчужины Татарстана»

В Нижнекамске прошел четвёртый по счету международный фестиваль детского и юношеского творчества «Жемчужины Татарстана». В доме народного творчества своими номерами удивить жюри постарались коллективы со всего Татарстана. Выступали по двум направлениям хореография и вокал.

Фестиваль «Жемчужины Татарстана» собрал в себе все направления танца, которые можно только представить. На сцене выступили как совсем маленькие участники, так и ребята постарше. Ярким и запоминающимся получился танец у коллектива «Дэнс Стори». Как рассказали девочки, их секрет успеха очень прост.

- У нас очень дружный коллектив. Мы помогаем друг другу на репетициях, если кто-то что-то не знает и перед выступлением всегда друг друга поддерживаем, - поделились они.

 

За каждым выступлением внимательно следили члены жюри. В этом году его состав был очень авторитетным. Например, заслуженная артистка России Раиля Гарипова. Рядом с ней Елена Талакова. Многие музыкальные проекты на федеральных каналах появились благодаря ей. И даже такому представительному составу оценивать ребят было очень непросто.

- В целом уровень всех детей, всех коллективов – очень неплохой. Мне нравится, что довольно разнообразно представлена музыка, стили. И костюмы, и творческий подход участников приятно удивляет, – член жюри, музыкальный редактор Елена Талакова.

 

На сцене тяжелее всего пришлось вокалистам. Во-первых, один на сцене, во-вторых, выступать приходилось при пустом зале. Но справились все без исключения. Нижнекамцы тоже оказались в числе номинантов.  Белоглазова Арина заняла 2 место, а Екатерина Кузнецова стала обладательницей номинации «Светская жемчужина».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):