Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

У жительницы нижнекамской многоэтажки разорвало бачок унитаза из-за воды

9-02-2021, 16:54
У жительницы нижнекамской многоэтажки разорвало бачок унитаза из-за воды

У жильцов дома №15А на ул.Корабельной в Нижнекамске из крана для холодной воды течёт кипяток.

Из-за этого возникают бытовые сложности: помыться самому или искупать детей уже проблематично. Для этого воду нужно остужать.

По словам одной из жительниц дома Светланы Горячевой, вопрос этот возник только в этом году с наступлением холодов. А накануне у неё в туалете лопнул бачок унитаза.

— Вчера ночью где-то в 0:13 я зашла в туалет — там весь пол был в горячей воде из-за того, что лопнул бочок.

Лопнуло и терпение Светланы. Замена сантехники не входила в планы семьи. Тем более, никто не даст гарантии, что подобное не повторится вновь.

Хозяйка квартиры уверена, что это произошло из-за кипятка. Сейчас Светлану Горячеву интересует, кто будет возмещать ущерб. Жилищная управляющая компания уже подтвердила намерение сделать это, хотя ответственность за случившееся взял на себя «Водоканал».

— Поскольку трубы горячего и холодного водоснабжения лежат в одном коробе, при порыве в связи с этим нагрелись трубы холодной воды, поэтому пошла тёплая вода из холодного крана. Сейчас устраняют это всё, — рассказала ведущий специалист по связям с общественностью АО «ВК и ЭХ» Ирина Звоновская.

Городской «Водоканал» уже принял заявку и приступил к устранению проблемы. Там пообещали, что к концу этого дня вопрос будет решен, и у жителей пойдёт вода положенной температуры.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):