Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Нижнекамские депутаты оценили качество питания в школах города

11-02-2021, 18:30
Нижнекамские депутаты оценили качество питания в школах города

Депутаты нижнекамского городского совета заинтересовались организацией школьного питания и прошлись с проверкой по школам города.

Во время посещения учебных заведений народные избранники не только пообщались со школьниками, но и сами отведали блюда из меню.

Проверку депутаты начали со школы №8.

Столовая образовательного учреждения рассчитана на 200 человек. Накрывать на стол помогают дежурные классы. В меню на 11 февраля суп с лапшой, гречка с рыбной котлетой, салат из квашенной капусты и компот.

 

Депутаты городского совета не упустили момента и пообщались с учениками. Опрос показал, что школьное питание детей вполне устраивает.

Напомним, что с 2011 года в школьных столовых организован родительский контроль. Мамы и папы учеников могут попробовать чем кормят их детей. Попутно они могут оценить подачу, сервировку и так далее.

За последние три года в школы района закуплено оборудования на 25 миллионов рублей. Но это капля в море, пояснил главный специалист управления образования по вопросам школьного питания Николай Плисов.

 

По его словам, чтобы обновить во всех учреждениях печи, холодильники и посуду необходимо было затратить по меньшей мере 100 миллионов рублей. На данный момент Нижнекамский район входит в программу модернизации. Но и этот шаг не дает гарантии, что денег хватит на все школы.

Также в течение дня депутаты посетили школы №27 и 31.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске прокуратура нашла нарушения при проверке питания в школах.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):