Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

В распоряжении главы Удмуртии не оказалось пункта об отмене обязательного ношения масок

12-02-2021, 13:13
В распоряжении главы Удмуртии не оказалось пункта об отмене обязательного ношения масок

Судя по распоряжению Александра Бречалова, в Удмуртской Республике сохраняется обязательный масочный режим в общественных местах, несмотря на его заявление.

На этой неделе он объявил, что с 12 февраля требование обязательного ношения масок будет отменено, то есть масочный режим будет носить рекомендательный характер.

Однако в распоряжении от 10 февраля соответствующего пункта не содержатся. В документе речь идёт только о снятии ряда ограничений на массовые мероприятия.

Напомним, что постановлением главного санитарного врача Анны Поповы масочный режим введён на всей территории России до 2022 года.

После того, как о своём решении сделать масочный режим рекомендательным объявил Александр Бречалов, а вскоре после и глава Чечни

Рамзан Кадыров, полномочный представитель правительства РФ в КС и ВС Михаил Барщевский заявил, что руководители регионов не имеют право отменять требование, прописанное в федеральном нормативном акте. Сама Анна Попова в телеэфире заявила, что масочный режим сохраняется. Решение удмуртского главы критиковал и президент Татарстана Рустам Минниханов.

В пресс-службе главы и правительства Удмуртии уточнили, что ожидается обновлённое распоряжение, сообщает "Коммерсантъ".

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):