Погода в Нижнекамске

+9...+14°.
Завтра: +6...+15°

16+

Студенты университета третьего возраста в Нижнекамске занимаются лечебной гимнастикой

18-02-2021, 14:00
Студенты университета третьего возраста в Нижнекамске занимаются лечебной гимнастикой

Группа здоровья при университете третьего возраста существует уже восьмой год.  Пенсионерки не только сами приобщаются к здоровому образу жизни, но и своим личным примером показывают молодым, что движение – это жизнь.

Елена Борисова уже давно на пенсии, но сидеть у телевизора ей некогда. Свободное время нижнекамка предпочитает проводить с пользой. Считает, что держать тело в тонусе надо в любом возрасте.

- Вот с этим коронавирусом нам очень помогает дыхательные упражнения. Мы чувствуем себя легче, бодрее, веселее. Нам нравится, - поделилась участница группы здоровья Елена.

 

Главный и бессменный тренер лечебной гимнастики - Флюра Кормишина. Физическую нагрузку для пенсионеров подбирает такую, чтобы они могли заниматься самостоятельно. Многие выполняют упражнения не только в зале, но и дома с внуками.

- Все упражнения у меня рассчитаны на то, чтобы поднять тонус. И, конечно, работа на мышцы и суставы, – рассказала руководитель группы лечебной физкультуры.

В группе здоровья - 30 человек. Занятия проводятся два раза в неделю. Разминкой, дыхательной гимнастикой и растяжкой не ограничиваются - активно занимаются на свежем воздухе скандинавской ходьбой.

Присоединиться к активным нижнекамкам может любой желающий. В университете третьего возраста будут рады новым студентам.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):