Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Татарстанский омбудсмен после звонка жильца лично осмотрела полуразрушенные душевые в нижнекамском общежитии

20-02-2021, 15:30
Татарстанский омбудсмен после звонка жильца лично осмотрела полуразрушенные душевые в нижнекамском общежитии

В ходе своего вчерашнего визита в Нижнекамск татарстанский омбудсмен Сария Сабурская заехала в бывшее общежитие на ул.Корабельной. Поводом послужил звонок местного жителя.

Ранее он записывался на совместный приём омбудсмена с ФССП по поводу исполнительного производства, а накануне позвонил в приёмную Сабурской и просил её лично приехать к нему по поводу ещё одной проблемы.

Об этом уполномоченная по правам человека в РТ Сария Сабурская рассказала на странице в Инстаграме.

— Учитывая, что обратившийся - житель Нижнекамска, а я в тот момент находилась в городе с рабочим визитом, попросила сообщить мне адрес его проживания и сразу после заседания совета Нижнекамского района выехала к нему вместе с коллегами, представляющими органы местного самоуправления, и моим общественным помощником.

На место также прибыли руководитель исполкома Нижнекамска Айрат Салаватов, директор «Департамента строительства, ЖКХ и благоустройства Нижнекамска» Олег Егоров, директора управляющих компаний «Жильё» и «Вокзальная-2».

 

В итоге мужчина показал приехавшей делегации разрушенные душевые с разбитой напольной плиткой, изношенными рамами и сломанной вентиляцией.

— В рамках посещения выяснилось, что гражданин проживает в многоквартирном доме, ранее считавшемся общежитием. В здании остались помещения общего пользования, которые находятся в неудовлетворительном состоянии, что нарушает права жителей на благоприятные условия проживания. Помещения общей душевой требуют ремонта: повреждена напольная плитка, изношены оконные коробки и рамы, неисправна автоматика принудительной вентиляции.

«Также есть ряд вопросов к работе управляющих организаций в части косметического ремонта в здании данного многоквартирного дома», отметила Сабурская.

В итоге нижнекамец написал и передал в адрес омбудсмена обращение, по нему будет продолжена работа.

Как ранее сообщал NTR-24.RU, нижнекамская городская прокуратура потребовала у управляющей компании привести в порядок душевые в доме № 13 на ул. Корабельной. Сама же история этих душевых «тянется», как минимум, с апреля 2019 года.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):