Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Специалисты назвали возможные причины пожара на предприятии под Нижнекамском

24-02-2021, 18:00
Специалисты назвали возможные причины пожара на предприятии под Нижнекамском

Специалисты рассматривают две версии возникновения пожара на заводе полимерных материалов в селе Нижнее Афанасово Нижнекамского района.

Об этом телеканалу НТР 24 рассказал начальник отдела надзорной деятельности по НМР Рамиль Насибуллин.

— Проведён ряд испытаний, исследований, назначена пожарно-техническая экспертиза. Рассматривается несколько версий возникновения пожара: либо это неисправное оборудование, либо нарушение технологического регламента производства, — сообщил Рамиль Насибуллин.

Напомним, ЧП произошло в минувшую субботу, 20 февраля. Загорелся цех, в котором производили полимерную кровельную продукцию, в том числе, легковоспламеняющийся вспененный утеплитель, для возгорания которого достаточно одной искры.

— На момент прибытия в производственном цеху размерами 15 на 100 метров происходило горение по всей площади, — рассказал заместитель начальника нижнекамского пожарно-спасательного гарнизона Анатолий Трошкин.

Во время происшествия в здании находились 15 человек, все они эвакуировались самостоятельно. Никто не пострадал. Некоторые из них остались на территории предприятия, так как их личные вещи находились в бытовке, которая тоже сгорела.

Как поделился с телеканалом НТР 24 один из сотрудников, в цеху соблюдали все необходимые противопожарные меры. Прокуратура этот факт проверит.

— Надзорное ведомство совместно со специалистами выяснит все обстоятельства случившегося, а также даст оценку работе контролирующих органов, проверявших соблюдение пожарной безопасности на предприятии, — сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Всего на предприятии работает 28 человек. Сейчас устанавливается сумма ущерба.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):