Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Мэр Нижнекамска обратился к противникам экстрим-парка

1-03-2021, 09:35
Мэр Нижнекамска обратился к противникам экстрим-парка

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин в ходе традиционной планёрки в понедельник затронул тему строительства нового экстрим-парка.

Глава города ответил на опасения горожан, которые против возведения парка на «Солнечной поляне». Метшин заверил, что лес в ходе строительства нового общественного пространства не пострадает.

— Я хочу успокоить нижнекамцев, которые поднимают и обсуждают данную тему в социальных сетях: лесная зона не пострадает, как и не пострадает существующая часть «Солнечной поляны». Основную часть строительства будем вести на пустыре, который прилегает к действующему парку. Тем самым, благодаря данному проекту, мы выполним в целом комплексное благоустройство территории.

Напомним, что главная претензия противников экстрим-парка относится к месту его возведения. Они просят выбрать для этого какую-нибудь другую пустующую территорию, так как поляна, где собираются строить парк, стала популярным местом летнего отдыха горожан.

На планёрке Метшин подчеркнул, что появление в Нижнекамске экстрим-парка станет весовым вкладом в организацию досуга молодёжи.

— Уверен, что появление данного общественного пространства позволит нам выйти на новый уровень с точки зрения организации досуга молодёжи, создаст условия для проведения в Нижнекамске всероссийских и международных соревнований по экстрим-направлениям.  

Мэр обратился к молодым людям Нижнекамска и призвал их активнее участвовать в обсуждении касающихся  их проектов.

— Вместе с тем мне бы хотелось обратиться и к нашей молодёжи, от которой мы ждём более активного участия, поскольку в своей работе мы руководствуемся принципом «ничего без молодёжи для молодёжи. И в реализации данного проекта мы должны активно работать вместе, молодёжь должна быть в первую очередь в этом заинтересована.

Как ранее сообщал НТР 24, строительство парка будет проходить в несколько этапов. В этом году будет построена главная площадка: скейт-парк, памп-трек и зона отдыха для спортсменов и гостей парка.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):