Завтра: +11...+17°

16+

Нижнекамская лыжница стала лидером «Кубка России»

4-03-2021, 17:00

Лидером престижного национального турнира «Кубок России-2021» стала нижнекамская лыжница Алия Иксанова.

Об этом пишет СК «Нефтехимик» на официальном сайте Нижнекамского муниципального района РТ.

По данным клуба, нижнекамка набрала «недосягаемое» количество очков – 478 и заняла 1 место по итогам общего женского зачёта «Кубка России-2021».

Сообщается, что на разных этапах этого турнира Алия Иксанова завоевала 5 золотых медалей и одну «бронзу».

В этом сезоне нижнекамка, являясь одной из самых старших и опытных участниц доказала, что продолжает прогрессировать. Она опровергла закрепившееся за ней амплуа «классика» и продемонстрировала свою универсальность, побеждая свободным стилем, пишет пресс-служба спортивного клуба.

Также они отметили, что Иксанова намерена разрушить ещё один стереотип. Несмотря на то, что все привыкли считать её «дистанционщицей», в текущем сезоне лыжница вплотную подобралась и к спринтершам, став 4-ой в спринте классическим стилем в Кирово-Чепецке.

При всех перечисленных достижениях нижнекамка успела выступить на этапах Кубка мира, Всероссийских соревнованиях и чемпионате РТ.

Впереди – чемпионат России, который пройдёт с 27 марта по 4 апреля в Тюмени.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамская лыжница пробежала эстафетную гонку на кубке мира.