Погода в Нижнекамске

+15...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Замруководителя исполкома Нижнекамска объявил о наборе резидентов в новый промпарк

10-03-2021, 09:30
Замруководителя исполкома Нижнекамска объявил о наборе резидентов в новый промпарк

В новом строящимся в Нижнекамске промышленном парке теперь можно арендовать площадь.

Об этом в своем посте в соцсети Instagram объявил первый заместитель руководителя исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Радмир Беляев.

Он напомнил, что активная работа по привлечению инвестиций в экономику Нижнекамска и района ведётся с 2016 года.

- В городе создаются территории опережающего социально-экономического развития, промышленных и индустриальных парков, которые дают хорошие результаты. Но, проводя анализ данной работы выяснилось, что необходимо создавать новые промышленные площадки, - пишет Радмир Беляев.

Как сообщается, для развития бизнеса нужны производственные площади с доступной инфраструктурой, соответствующей всем современным требованиям и невысокой арендной платой.

- Но для создания нового промышленного парка нам нужно понимать, какие компании и в каком объёме готовы арендовать производственные площади, - отметил замруководителя исполкома.

Он рассказал, что новый промышленный парк будет создан на территории города. В нём имеется 40 тысяч кв. метров производственных площадей, более 8 тысяч кв. метров вспомогательных и складских помещений.

 

Также, по словам Беляева, промпарк оснащён инженерными сетями по подаче электроэнергии, водоснабжения, парового отопления, есть возможность газификации, подведены железнодорожные пути.

Вдобавок, он пригласил к сотрудничеству все заинтересованные компании, и пообещал, что будут предоставлены выгодные условия аренды для всех резидентов – 120 рублей за 1 кв. метр.

Оставить заявку и задать все уточняющие вопросы можно специалисту по инвестициям центра по поддержке и развития предпринимательства Айрату Дамировичу Шарипову (телефоны: (8555) 35-05-55 (доб. 1003), 8 (927) 042-01-16).

Ранее НТР 24 сообщал, что в промышленном парке «Нижнекамск» появятся 3 новых резидента.

Фото: instagram.com/radmirbelyaev

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):