Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

В России проходит перепись малого бизнеса

11-03-2021, 09:03
В России проходит перепись малого бизнеса

Росстат проводит перепись малого бизнеса в России, она продлится до 1 апреля этого года.

Об этом сообщает пресс-служба министерства экономики Татарстана.

В соответствие с законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» участие в переписи является обязательным для представителей малого бизнеса. Она проводится каждые пять лет.

Все субъекты, внесенные в единый реестр малого и среднего предпринимательства, должны предоставить отчетность о своей деятельности за 2020 год.

Анкету можно заполнить как в бумажном варианте, так и в электронном виде на сайте госуслуг, Росстата а также у операторов электронного документооборота.

Если анкета заполнена на бумажном носителе, то ее необходимо в срок до 1 апреля передать лично или отправить по почте в отделы государственной статистики в районах и городах Татарстана по месту деятельности предприятия.

При заполнении на едином портале государственных услуг юридические лица должны иметь подтвержденную учетную запись и электронную подпись, ИП - подтвержденную учетную запись.

Также на сайте росстата анкету можно заполнить при наличии электронной подписи.

Предварительные итоги экономической переписи будут опубликованы в конце года, окончательные – в первой половине 2022 года.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске на 67% увеличилось число самозанятых.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):