Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске не могут приступить к рассмотрению дела о захвате барбершопа хоккеистом

13-03-2021, 08:00
В Нижнекамске не могут приступить к рассмотрению дела о захвате барбершопа хоккеистом

Из-за травмы позвоночника хоккеист не смог приехать на рассмотрение дела о захвате барбершопа в Нижнекамске.

Владелец парикмахерского салона Андрей Белоусов рассказал, что его бизнес в центре города был захвачен в сентябре 2019 года. Но история, которая впоследствии дошла до суда, началась с другого события.

Хоккеист обвинил Андрея в краже кошелька, однако тот причастность к этим событиям отрицает.

Из материалов уголовного дела следует, что подсудимые сначала пытались выбить с владельца салона деньги, а потом решили забрать его бизнес в счет погашения долга.

- Мы прошли в комнату и в комнате уже начались угрозы с целью получить все данные по клиентской базе, по всем соцсетям, бухгалтерии, пароли и подписи в электронном виде. То есть, как только цель ребятами была достигнута, соответственно, в чем я был - в том и вышел оттуда. На протяжении двух лет это все тянется и со стороны закона не вижу абсолютно никакой реакции, - рассказывает подробности потерпевший.

Дело передали в суд. Но вот из-за неявки то одного обвиняемого, то другого приступить к рассмотрению не могут до сих пор.

На последнее заседание снова пришел один фигурант. Его адвокат заявил, что причина неявки уважительная.

- Буквально полчаса назад он известил меня, что получил травму позвоночника, я попросил его предоставить документ. Но он пока может предоставить только справку, - пояснил защитник хоккеиста.

Адвокат потерпевшего усомнился в документе, и просил суд проверить, соблюдает ли подсудимый условия меры пресечения, а также достоверность справки, так как буквально накануне хоккеист участвовал в матче и в общей сложности провел на льду более 20 минут.

Корреспондент НТР 24 связалась с пресс-службой хоккейного клуба, но там комментировать ситуацию отказались, так как сейчас идет подготовка к серьезной серии игр. Наличие на руках у хоккеиста справки говорит само за себя, подытожил представитель клуба.

Потерпевший же намерен идти до конца, требуя, чтобы ему вернули бизнес и возместили причиненный ущерб.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамцы могут помочь полиции в поисках подозреваемого.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):