Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Нижнекамскому чиновнику не разрешили сделать прививку от коронавируса

13-03-2021, 18:15
Нижнекамскому чиновнику не разрешили сделать прививку от коронавируса

Накануне в двух торговых центра Нижнекамска работали прививочные пункты, где желающие могли вакцинироваться от COVID-19.Пришёл сделать прививку и руководитель аппарата Совета Нижнекамского района Артур Сафин.

Он рассказал медикам, что в декабре переболел коронавирусом в лёгкой форме. После устного опроса и заполнения анкеты, которую дают каждому желающему вакцинироваться, терапевт рекомендовал ему не делать прививку ещё в течение 3 месяцев.

 

– Хотел принять участие в вакцинации, которая накануне прошла в торговом центре «Лента», но мудрый врач дал медотвод, поскольку уровень антител у меня достаточно большой, хотя я переболел ещё в начале декабря. Теперь, чтобы получить прививку придётся подождать ещё 2-3 месяца. P.s. «Самое опасное в вакцинации - это дорога до медпункта» – написал позже на своей странице в Инстаграме Артур Сафин.

 

Всего в этот день в «Ленте» и «Сити молле» за 2 часа получили вакцину 52 нижнекамца, большинство из них – пожилые люди. Медики отмечают, что не ожидали такого наплыва пациентов, люди начали занимать очередь ещё до открытия прививочных пунктов. 

– Горожане начали занимать очередь ещё до открытия прививочных пунктов. [...] Заведующей поликлиникой №1 НЦРМБ Розалии Хайруллиной пришлось ехать в поликлинику за ещё одной партией вакцины, чтобы хватило всем желающим.

Из-за большого спроса на следующей неделе снова будет проводиться вакцинация в торговых центрах, но точный день и время медики сообщат позже.

Ранее NTR-24.RU сообщал, что мэр Нижнекамска привился от COVID-19.

Фото: пресс-служба управления здравоохранения НМР; Александр Халин.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):