Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Погибших в результате пожара нижнекамцев похоронили за счёт государства

15-03-2021, 13:45
Погибших в результате пожара нижнекамцев похоронили за счёт государства

В Нижнекамске супружескую пару, которая погибла в результате ночного пожара в их квартире на ул.30 лет Победы, похоронена за счёт государства.

Напомним, ночью 9 февраля сгорела квартира в доме №2/39. Её хозяева через несколько дней скончались в больнице.

Дочь погибшей женщины, которая сейчас живёт в Ростове, «в силу жизненных обстоятельств» не смогла организовать похороны и попросила о помощи председателя СТОС 6 и 7-го микрорайонов Ларису Орлову. Информация об этом появилась на странице председателей СТОС Нижнекамска в Инстаграме.

— К председателю СТОС микрорайонов №6, 7. Орловой Л.А. обратилась гражданка Цыбина Е. М., которая временно проживает в Ростове с просьбой о помощи похоронить и проводить в последний путь её маму Цыбину Т. П. и отчима Мещерякова О. В., которые умерли после пожара. В силу жизненных обстоятельств приехать сама не может, — говорится на странице stos_nk.

Лариса Орлова обратилась за помощью в агентство ритуальных услуг, и пару похоронили за счёт государства. Деньги на другие расходы, связанные с похоронами и отпеванием, собрали соседи.

— Одежду взяла в «Счастливом доме» по адресу Химиков,72Г, жители дома 30 лет Победы,2/39, где они проживали, собрали материальную помощь, которые пошли на похоронные расходы и отпевание в храме.

Также соседи во главе со старшей по дому организовали уборку в сгоревшей комнате.

Ранее NTR-24.RU сообщил, что в Нижнекамске будут оцифровать кладбище.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):