Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Казани подростки расплачивались фальшивыми купюрами в магазинах и такси

15-03-2021, 15:30
В Казани подростки расплачивались фальшивыми купюрами в магазинах и такси

В Казани сотрудники УЭБ по Татарстану задержали двух 16-летних молодых ребят, которые расплачивались в магазинах и такси фальшивыми купюрами.

Об этом сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

Подростки через Интернет заказали 10 поддельных купюр за 15 тысяч рублей, номинал каждой из которой был в 5 тысяч рублей.

 

Ребята ездили на такси и заказывали маленькое количество еды. После этого они расплачивались фальшивками, а большую сдачу забирали себе.

 

Продавцы, заметив фальшивые купюры, обратились к правоохранителям. В скором времени полиция задержала подростков. Всего они потратили 8 купюр, так как остальные две были повреждены.

 

На несовершеннолетних по факту сбыта поддельных денег возбуждено уголовное дело. Свою вину они признали, а во время допроса сказали, что таким способом хотели заработать деньги. На данный момент они находятся под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Ранее НТР 24 рассказывал, что в Нижнекамске осудили трёх подростков, силой вымогавших деньги у приятеля. Также сообщалось, что организатор группы, которая вымогала деньги у продавцов, задержан в Казани.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):