Погода в Нижнекамске

-5...0°.
Завтра: -3...+2°

16+

Нижнекамские родители пожаловались на щель в стене детского сада

15-03-2021, 18:00
Нижнекамские родители пожаловались на щель в стене детского сада

Родители воспитанников нижнекамского детского сада №49 жалуются, что в группах холодно, и виновата в этом трещина в фасаде.

К моменту приезда съемочной группы телеканала НТР 24 дефект устранили - заделали раствором.

Впрочем, заведующая Радина Хайдарова уверена, что на температуру внутри здания щель не влияла, поскольку была не сквозной.

Термометр, установленный в группе, показывал +26 градусов. И тепло в этой группе всегда, утверждает руководитель детсада. По её словам, в учреждении ведётся постоянный контроль за условиями пребывания детей. А жалоба, скорее всего, появилась из-за родительских домыслов. Мол, если трещина есть, значит холодно.

— Полы теплые, сухо в группе, дети ходят в облегченной форме одежды, кадрами обеспечена эта группа, и всегда тепло и светло, и никогда никаких нареканий не было, — подчеркнула заведующая Радина Хайдарова. 

Комфортные условия в группе — заслуга сотрудников. Коллектив детского сада собственными силами пытается поддерживать его в надлежащем состоянии. Чтобы соблюдать температурный режим, утепляют окна. Здание же требует капитального ремонта.

— Когда ведётся приёмка детского сада, готовимся к зиме, мы всегда с завхозом нашим обходим здание, где отколотые места мы замазываем швы, асфальт, фундамент всегда рассматривается у нас.

Правда, пока строителей придётся подождать. В этом году приведут в порядок детскиие сады №7, 11 и 33. В них ситуация хуже. Но в республике действует программа капитального ремонта дошкольных учреждений, а значит очередь дойдёт и до 49-го детского сада.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):