Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

«Приору» нижнекамца могут продать за превышение скорости

15-03-2021, 16:30
«Приору» нижнекамца могут продать за превышение скорости

В Нижнекамске сотрудники ГИБДД совместно со службой судебных приставов наложили арест на автомобиль «Лада Приора».

Об этом пишет отдел пропаганды ГИБДД на своей странице в соцсети Instagram.

Сообщается, что у собственника авто имелись неоплаченные штрафы на сумму 142 тысячи 500 рублей за превышение скоростного режима.

Судебными приставами было вынесено решение наложить арест на данный автомобиль. В случае неоплаты этих штрафов в течение двух месяцев со дня ареста автомобиль будет продан в счет погашения задолженности.

Госавтоинспекция Нижнекамска напоминает, что неуплата административного штрафа в срок влечет за собой последствия: наложение нового штрафа в двукратном размере, но не менее 1 000 рублей, арест до 15 суток, обязательные работы до 50 часов.

Также если штраф не оплачен в течении 60 дней с момента вступления постановления в законную силу, то материалы направляются судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания суммы административного штрафа.

Вдобавок сотрудники отдела ГИБДД предупреждают жителей Нижнекамска о необходимости своевременной оплаты штрафов за административные правонарушения.

- Чтобы не получить последствия за неуплату административных штрафов в срок, своевременно оплачивайте их и храните квитанции, - заключает отдел пропаганды ГИБДД.

Ранее НТР 24 сообщал, что за неделю в Нижнекамске поймали 34 пьяных водителя, одному из них грозит уголовная ответственность.

Фото: instagram.com/gibdd_nk

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):