Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамске подростки разгромили куб для сбора средств больным детям

В Нижнекамске подростки разгромили куб для сбора средств больным детям

В одном из нижнекамских кафе подростки разгромили куб для сбора средств больным детям, забрали деньги и сбежали.

В тот вечер в кафе работал Константин. Он обслуживал гостей, когда услышал шум в коридоре. Выбежав, молодой человек увидел разбитый куб. Школьники уже убежали.

- Сначала подумал - просто гости и потом, выполняя свои обязанности, услышал грохот. Выбегаю, а они - на выход, - рассказывает он.

Их деяние попало на камеру видеонаблюдения. В телефонном разговоре директор кафе рассказал корреспонденту НТР 24, что видеозапись сразу же передал полиции. Там этих подростков знают. Говорят, они не в первый раз вытаскивают из подобных кубов деньги.

 

Также Константин добавил, что за два-три дня до инцидента большую часть суммы уже успели передать Веронике, которой помогают уже много лет.

Веронике 18 лет, у нее тяжелая форма ДЦП. Девочка не может сидеть, ходить, конечности деформируются. По три раза в год она проходит курсы реабилитации.

 

Стоимость одного такого курса примерно 70 тыс. рублей. Потому деньги семье очень нужны. В настоящий момент девочка снова находится на лечении.

- Без этих реабилитаций моего ребенка просто скрутит, все внутренние органы и долго ее жизнь не продлится. Этими реабилитациями мы продлеваем и улучшаем ей качество жизни, - рассказывает мама Вероники.

Поэтому нужна помощь нижнекамцев. Перевести любую сумму можно на счет Сбербанка - 639002629009195891.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Казани подростки расплачивались фальшивыми купюрами в магазинах и такси.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):