Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Активисты предлагают провести временную реформу в Татарстане

16-03-2021, 09:30
Активисты предлагают провести временную реформу в Татарстане

Татарстанцам предлагают проголосовать за перевод времени на один час вперед.

В инициативе на сайте «Российских общественных инициатив» предлагают реформу перевода времени. Авторы идеи ссылаются на то, что граждане России должны иметь равные права на оптимальный баланс светлого и темного времени суток, независимо от региона проживания.

В Татарстане по их предложению предлагается перевести время на один час вперед от нынешних значений на постоянной основе, а на лето рекомендуются сезонные переводы еще на один час.

Авторы инициативы ссылаются на то, что что ни одна из «часовых» реформ в нашей стране не смогла обеспечить оптимальный баланс светлого и темного времени суток для всех субъектов РФ в равной степени, так как данные реформы затрагивали всю территорию страны сразу, не учитывая географических особенностей каждого субъекта РФ в отдельности.

Их идея состоит в том, чтобы поделить регионы группы. По словам составителей, эта реформа, отличается от предыдущих тем, что учитывает географическое положение всех субъектов РФ, а ее реализация позволит создать одинаково безопасные и благоприятные условия для жизнедеятельности россиян.

Всего по задумке авторов групп будет 5:

  • Первая группа - это регионы с оптимальным времяисчислением, куда включили, например, Башкортостан, Пермский край, Алтай, Камчатский край и другие.
  • Вторая группа – это регионы, в которых рекомендуются сезонные переводы на лето на час вперед: Приморский край, Санкт-Петербург, Хабаровский край, Хакассия и другие.
  • Третья группа – это регионы, которые следует перевести на постоянной основе на один час вперед от нынешних значений: Самарская область, Ростовская область, Москва, Ивановская область и другие.
  • Четвертая группа – регионы, которые следует перевести на постоянной основе на один час вперед от нынешних значений, на лето рекомендуются сезонные переводы еще на один час: Татарстан, Ингушетия, Чечня, Волгоград и другие.
  • Пятая группа – регионы, которые следует перевести на постоянной основе на два часа вперед от нынешних значений: Республика Коми, Ненецкий АО.

На данный момент, «за» отдали свой голос примерно втрое больше людей, чем «против».

Ранее НТР 24 сообщал, что «Единая Россия» создала оргкомитет по проведению предварительных выборов в Госдуму РФ.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):