Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Нижнекамскую фирму уличили в грубых нарушениях промышленной безопасности

16-03-2021, 11:08
Нижнекамскую фирму уличили в грубых нарушениях промышленной безопасности

Нижнекамская городская прокуратура в ходе проверки выявила грубые нарушения требований промышленной безопасности фирмой «Гемонт» при эксплуатации подъёмных сооружений на базе оборудования «Нижнекамскнефтехима».

Об этом телеканалу НТР 24 сообщил источник.

В частности, специалисты установили, что опасный производственный объект, в состав которого входят подъемные сооружения, не зарегистрирован в установленном законом порядке. Подъёмные сооружения не стоят на учёте, также не проведён пуск в работу с участием представителя Ростехнадзора.

Кроме того, эти сооружения отработали нормативный срок службы и допущены в эксплуатацию без экспертизы промбезопасности. На них нет графиков технического освидетельствования, техобслуживания и планово-предупредительных ремонтов. Технические освидетельствования не проводились.

Также у владельца этого опасного производственного объекта нет договора обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии.

По данному факту в отношении ООО «Гемонт» прокуратура Нижнекамска возбудила административное дело по ч.3 ст.9.1 КоАП РФ за грубое нарушение требований промышленной безопасности.

В результате решением городского суда деятельность подъёмных сооружений приостановлена на 90 суток.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):