Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +11...+16°

16+

О новом парке и школе рассказал мэр Нижнекамска на встрече с жителями микрорайона №35

О новом парке и школе рассказал мэр Нижнекамска на встрече с жителями микрорайона №35

В 35-м микрорайоне Нижнекамска появится новое пожарное депо. Его строительство взято на ближайшую перспективу. Помимо этого, там же возведут новый парк.

И это далеко не все новости, которые были озвучены на встрече местного населения с мэром города Айдаром Метшиным.

Сегодня в школе №33 обучается 1 700 детей. Занятия проходят в две смены. Родители давно говорят о том, что ее пора «разгрузить». На встрече с жителями 35 микрорайона Айдар Метшин сообщил – в  планах строительство нового учебного заведения.

- В 2022 году завершили строительство большой школы. Почти на 1 000 учеников. Часть перейдет в эту школу: это будет лицей, - рассказал глава НМР.

 

Это был ответ на один из самых популярных вопросов встречи. В этом году ее формат был изменен. Организовали через старших по домам предварительный сбор интересующих тем через группы в мессенджере WhatsApp. Сделано это было для удобства тех, кто по своим причинам не мог прийти.

-Просим сделать пешеходную дорогу от угла дома. Приходится ходить по бездорожью. Там и освещения нет. Дорога востребованная, - сказала председатель СТОМ микрорайона №35 Лена Шагабутдинова.

Заброшенной стройке возле школы - десятки лет. В ближайшее время ее завершат, пообещал людям мэр. Более того, рядом планируют создать парк. Ожидается в микрорайоне и ремонт жилого фонда. На эту тему тоже поступило много вопросов.

 

В зале присутствовали представители всех сфер деятельности. Айдар Метшин дал задание: каждый вопрос взять на контроль. В конце встречи мэр города поблагодарил жителей за неравнодушие к жизни города, а активистов микрорайона наградил благодарственными письмами.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):