Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В этом году Нижнекамской библиотечной системе исполняется 45 лет

18-03-2021, 15:30
В этом году Нижнекамской библиотечной системе исполняется 45 лет

В этом году исполняется 45 лет Нижнекамской библиотечной системе. Сейчас она объединяет 16 городских и 28 сельских библиотек. Одной из первых открылась детская библиотека на улице Тихая Аллея. Именно там прошло мероприятие, посвященное этой дате и предстоящему юбилею Нижнекамска.

Узнать о любимых сладостях писателей теперь можно в литературном кафе. Оно открылось в библиотеке № 7. Для читателей специалисты разработали самое настоящее меню. Например, торт поэтический. Скушать его конечно не получится, но вот прочитать и получить удовольствие - вполне возможно


- У нас молодой, творческий коллектив. Всё время новые формы работы. Можно сказать, что библиотека теперь является интерактивной площадкой, - рассказала заведующая городской детской библиотеки филиала №7 Светлана Пилайкина.

 

Это первая детская библиотека в городе. В июле 65 года она открылась в обычной однокомнатной квартире. Только представьте площадь помещения была всего 25 кв. м.

 

Сейчас здесь можно не только прочитать книгу, но и пообщаться с интересными людьми. Например, в гости к ребятам пришла первостроитель Галина Скрипник.

 

- В первую очередь строились школы, больницы. На месте больницы раньше был овраг, и мы катались в него на санках, - рассказала первостроитель.

 

Библиотеки уже давно перестали быть местом, где люди просто читают произведения. Здесь кипит жизнь. Мастер классы, интересные встречи - все бесплатно, а самое главное - интересно и познавательно.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):