Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Нижнекамске готовятся к паводку

18-03-2021, 18:30
В Нижнекамске готовятся к паводку

В Нижнекамске началась подготовка к весеннему половодью. В четверг, 18 марта, представители муниципалитета провели традиционный смотр техники. 

Возле Дома народного творчества проверку прошли все службы, которые в случае необходимости примут участие в спасательных операциях.

— В соответствии с оперативным планом «Паводок» в Нижнекамском районе в случае ухудшения противопаводковой обстановки в зону подтопления попадает 4 населённых пункта: Пробуждение, Ильинка, Дмитриевка и Кармалы. Во всех данных населённых пунктах установлены системы экстренного речевого оповещения населения, и заблаговременно население будет предупреждено, если отрицательный сценарий будет разворачиваться. Специальные службы будут объезжать. Гражданам нужно быть всегда готовыми,  хранить документы в одном месте и действовать по указанию сотрудников специальных служб, — сообщил начальник управления по делам ГО и ЧС НМР Виталий Бочкарёв.

Начальник спасательной станции Ильдар Миннегалиев уверен, что половодье в этом году пройдёт без каких-либо происшествий.

— На реке Кама лёд толщиной 60 см, довольно-таки прочный. Майн и промоин не имеется. Но мы всё равно готовы к реагированию при возникновении каких-либо чрезвычайных ситуаций в условиях паводка. У нас готова техника, плавсредства, также готов личный состав. Спасатели все готовы, выучены. Думаю, всё пройдёт под контролем и без эксцессов.

В случае неблагоприятной паводковой ситуации людей будут размещать в центре «Патриот» и в лагере «Камский Артек». Там всё готовок к приёму людей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):