Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

В управлении ФПС по Татарстану рассказали, как получить информацию о задолженности

19-03-2021, 11:20
В управлении ФПС по Татарстану рассказали, как получить информацию о задолженности

В связи с вопросами при получении госуслуг УФНС России по Татарстану доводит информацию до граждан.

Согласно ст. 57 УК РФ каждый гражданин обязан платить налоги и сборы. Они являются необходимым условием существования государства. Именно налоги считаются основным доходным источником государства и муниципальных образований. Большинство налогов возвращается обратно к людям, в виде соцвыплат или бюджетного финансирования.

В связи с этим в конце того года были внесены правки в акты Татарстана, согласно которым региональные госуслуги, включая меры соцподдержки граждан, предоставляются при условии отсутствия у получатебей задолженности по налогам, сборам и платежам в бюджеты всех уровней системы РФ.

 

Задолженность у граждан чаще всего возникает в том случае, если исчисленный налог не уплачен в срок, который установлен Налоговым кодексом РФ.

 

Для удобства граждан в налоговых органах сделали экстерриториальный принцип получения информации о задолженности - квитанцию на уплату долга можно получить в любом налоговом органе в Республике Татарстан (кроме межрайонных ИФНС России № 18 и № 20 по Татарстану).

 

Ранее НТР 24 рассказывал, что в Нижнекамске налоговики лишили пенсионерку субсидий из-за долга в 12 рублей 17 копеек.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):