Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

В нижнекамском приюте, где при пожаре погибло несколько десятков животных, построили новые помещения

В нижнекамском приюте, где при пожаре погибло несколько десятков животных, построили новые помещения

В нижнекамском приюте для бездомных животных «Хвостики» идут восстановительные работы после пожара, в котором погибли 43 кошки и одна собака.

Тогда мэр города Айдар Метшин дал поручение установить на территории приюта морской контейнер и помочь с ремонтом.

Обещанный морской контейнер уже привезли на место. В нём вырезали окна, дверь, внутри идут отделочные работы. Совсем скоро он станет новым домом для кошек. Здесь уже обустроили прихожую и две комнаты, провели электропроводку.

— Cтроение из гипсокартона. Сейчас идёт внутренняя отделка, шпатлевка, потом у нас будет покраска, и постелим линолеум, — рассказала маляр Лилия Хафизова.

Для собак же построен отдельный вольер.

Напомним, пожар в приюте «Хвостики» произошёл пятого марта. Из-за замыкания электропроводки сгорел один из домиков. Несколько дней волонтеры разгребали обгоревшие доски. Тогда нижнекамцы собрали в помощь приюту более полумиллиона рублей. Не остались в стороне и местные власти.

— Огромная работа уже проделана. Каждый день тут рабочие. Домик утеплили, обшили, вырезали окна, двери, электрику провели, — сообщила волонтёр Эльмира Хабирова.

Впереди у волонтеров большие планы: полностью преобразить приют и сделать его комфортным для пребывания животных. Собранные средства будут направлены на закупку кормов, обустройство помещений, оплату коммунальных услуг, медицинские препараты и проведение операций, в том числе стерилизации и кастрации. Это важно: только так можно сократить численность бездомных животных.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):