Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

«Путинские» выплаты, экзамен на права и пенсии: Какие изменения ждут россиян в апреле 2021 года

27-03-2021, 19:53
«Путинские» выплаты, экзамен на права и пенсии: Какие изменения ждут россиян в апреле 2021 года

В апреле в России вступает в силу ряд законов, затрагивающих социальные выплаты, ведение бизнеса, торговлю и другие сферы.

C 1 апреля социальная пенсия вырастет на 3,4%. Напомним, такую пенсию получают те, у кого недостаточно трудового стажа для страховой, а также инвалиды и граждане, потерявшие кормильца.

В начале следующего месяца изменится порядок сдачи экзамена на получение водительского удостоверения. Из него исключат так называемую площадку. Элементы, которые кандидаты сдавали на этом этапе, они теперь будут показывать в городе.

Смартфоны, планшеты, лэптопы, компьютеры и телевизоры с функцией SmartTV для продажи на территории России должны иметь предустановленное отечественное программное обеспечение. Это нововведение касается техники, которая произведена после первого апреля 2021 года.

Также ждут изменения любителей сигарет. С 1 апреля в России будет устанавливаться единая минимальная цена табачной продукции.

С начала апреля в стране запускается эксперимент по маркировке пива, напитков, изготавливаемых на его основе, и отдельных видов слабоалкогольных напитков. Он продлится до 31 августа будущего года года.

Cо 2 апреля родители детей в возрасте от 3 до 7 лет, которые получают «путинские» выплаты, смогут подать заявление на перерасчёт. Согласно указу Владимира Путина, их размер теперь зависит от доходов семьи и может составлять до 100% прожиточного минимума.

С 26 апреля юридические лица и индивидуальные предприниматели смогут сообщать об изменении сведений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП в течение семи дней. Также расширяется перечень сведений, включаемых в ЕГРЮЛ: например, для ООО добавляются сведения о передаче доли или ее части в доверительное управление.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):