Погода в Нижнекамске

+5...+9°.
Завтра: +3...+17°

16+

В Нижнекамске вместо кинотеатра «Джалиль» будет ТЮЗ

В Нижнекамске вместо кинотеатра «Джалиль» будет ТЮЗ

Старейший кинотеатр «Джалиль» в Нижнекамске закрывается. В его защиту одна из местных жительниц создала петицию. На данный момент её поддержали более 20 человек. Известно, что с апреля здание будет передано муниципалитету.

Собеседница корреспонденте телеканала НТР 24 Маргарита Дмитриевна любит ходить в кино. Сегодня из зала вышла со слезами на глазах из-за того, что посмотрела трогательный фильм и узнала грустную новость - любимый кинотеатр «Джалиль» навсегда закрывает свои двери.

«Да, я сегодня только услышала. Новость конечно не очень. Сегодня вот вспоминала. Целые залы были. Билеты нельзя было найти. Сейчас по телевизору и по интернету смотрит молодежь», - поделилась она.

Нерентабельность, скорее всего, и стала причиной закрытия кинотеатра. Долгие годы «Джалиль» в Нижнекамске был самым узнаваемым развлекательный объектом. Построили его в конце 1970-х годов. «Прощание с эпохой» - именно так анонсировали свое закрытие на официальной странице учреждения.

«Обидно конечно. Я туда с детства ходил. Так неожиданно», - сказал другой житель города.

Сейчас вместо фильмов зрители будут смотреть спектакли. Здесь будет располагаться Театр юного зрителя.

Кроме ТЮЗа в здании планируют расположить молодёжный экспериментальный театр. А пока в зале показывают фильмы. Последний зрители увидят 31 марта. После этого самый большой экран в Нижнекамске погаснет навсегда. У «Джалиля» начнется новая история.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):