Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

С фасада нижнекамской пятиэтажки падает штукатурка — жильцы опасаются несчастного случая

С фасада нижнекамской пятиэтажки падает штукатурка — жильцы опасаются несчастного случая

В доме №2 на ул.Менделеева в Нижнекамске обваливается фасад обваливается, трещины пошли по всему дому.

Жильцы беспокоятся, что куски штукатурки могут упасть кому-нибудь на голову, а из-за трещин в квартирах будет холод и сырость.

Старший по дому Айдар Вафин переехал сюда два года назад и всё это время добивается, чтобы здесь провели ремонт фасада. По словам мужчины, последний раз его делали в 2008 году.

«У нас всё крошится, всё падает, обваливается. Дом в ужасном состоянии, пешеходных дорожек нет, мы ходим по проезжей части», — рассказал Айдар Вафин.

Такого же мнения и Надежда Рожкова, которая живёт здесь с момента заселения. Дому более 40 лет, и за это время женщина помнит только один капитальный ремонт.

«Сейчас уже времени много прошло, я уж не помню, в каком ремонт делали. Но очень даже нужно, местами вообще сильно обваливается, некрасиво», — отметила Надежда Рожкова.

Жители дома обращались в жилищную управляющую компанию, где им ответили, что в ближайшие три года о ремонте можно не мечтать.

«Они говорят, что всё по графику, но сами понимаете: несчастный случай может произойти в любой момент. В соседнем доме, №2Б, был капремонт — могли бы попутно и у нас сделать», — считает Айдар Вафин.

В управляющей компании «ПЖКХ-17» рассказали, что в этом году ремонт запланирован в соседнем доме №2 на ул.Менделеева. Дом №2А идентичен ему, поэтому оттягивать с его ремонтом не будут. Специалисты будут ходатайствовать, чтобы в 2022 году дом включили в план капитального ремонта.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):