Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске правоохранители изъяли 400 литров нелегальной алкогольной продукции

В Нижнекамске правоохранители изъяли 400 литров нелегальной алкогольной продукции

Госалкогольинспекция изъяла 400 литров нелегальной спиртосодержащий продукции. 67 коробок с фанфуриками предназначались для продажи в Нижнекамске. Сейчас все это служит вещественным доказательством.

На флаконах для прикрытия красивое название - фармацевтический антисептический раствор. Обеззараживают им далеко не поверхности. Любители выпить употребляют опасную жидкость внутрь.

«В ходе проведённых мероприятий совместно с полицией задержали "ГАЗель", на которой перевозилась спиртосодержащая жидкость с целью реализации в Нижнекамске в больших объемах», -  сообщил начальник нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Марат Султанов.

 

400 литров горячительного в Нижнекамск везли из Набережных Челнов. До конечной точки партия не доехала - её изъяли. Никаких сопроводительных документов у водителя не было. Свою вину он признал.

«В ходе осмотра в кузове было обнаружено 67 коробок о спиртосодержащей жидкостью. Со слов водителя, данная продукция предназначалась для реализации как в городе, так и в районе», - добавил Султанов.

 

По данному делу сейчас проводится проверка. Водителя ждет административное наказание: штраф, который колеблется от одной тысячи до десяти.

 

Если суммы штрафа можно назвать символическими, то последствия от употребления такого спиртного намного плачевнее. Как правило, его покупают из-под прилавков в маленьких магазинах люди с сильной алкогольной зависимостью. Часто такое горячительное служит причиной серьезных отравлений, вплоть до летального исхода.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):