Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

У жителей Нижних Челнов в Нижнекамском районе затопило погреба и теплицы

У жителей Нижних Челнов в Нижнекамском районе затопило погреба и теплицы

Паводок в деревне Нижние Челны Нижнекамского района принес жителям немало хлопот. Из-за активного таяния снега канавы и низины в деревне затопило.

На месте дороги образовалась небольшая речка. Даже в сапогах там небезопасно. Двигаться мешает лед, дно скользкое, к тому же глубина везде разная.

В выходные вода доходила до домов. У людей затопило погреба, теплицы, сараи. Но сельчане говорят, что ситуация не критичная, большого ущерба это не нанесло.

У местного жителя Рима Ситдикова промок картофель, который он отложил для посадки. Если не просохнет, говорит мужчина, придется покупать новый.

Последний раз деревню топило лет 10 назад. В этом году было много снега, поспособствовал и дождь, который был на прошлой неделе.

«Мы лёд резали, сельсовет трактор заказал. Если бы не резали лед, еще хуже было бы», — рассказал Рим Ситдиков.

В случае ухудшения паводковой обстановки в зону подтопления попадают еще 4 населенных пункта Нижнекамского района – Пробуждение, Ильинка, Дмитриевка и Кармалы. Там установлены системы экстренного оповещения населения. В случае неблагоприятной ситуации людей разместят в центрах «Патриот» и «Камский Артек».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):