Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамские водители возмущены состоянием дорог

Нижнекамские водители возмущены состоянием дорог

Нижнекамцы вновь не жалуют городские дороги. Сейчас более или менее комфортно можно передвигаться только на центральных улицах. А вот состояние внутриквартальных дорог во многих местах не выдерживает никакой критики.

Автомобилист Рамиль Закиров уверен: за 12 месяцев ситуация на нижнекамских дорогах стала хуже. Год назад он повредил колесо в яме. Сейчас молодой человек на своей машине передвигается максимально аккуратно.

«В общей картине дороги совсем ужасные. На процентах 80, наверно, территории города, дороги ужасные. Даже новые дороги через год-полтора начинают ломаться. Взять ту же новую дорогу на пр.Мира: там уже местами асфальт просел», — заметил автолюбитель.

Внутриквартальные дороги - словно минное поле. Водители, как сапёры: права на ошибку нет. Ямы, огромные лужи — на улицах Корабельная, Тукая, Менделеева, на пр.Вахитова. И это лишь малая часть.

По количеству жалоб можно даже составлять рейтинг. Например, первый претендент на лидерство — дорога на пр.Химиков. Яма недалеко от остановки «Проспект Вахитова» сейчас одна из самых популярных в городе. На прошлой неделе она привлекала к себе внимание несколько раз.

Сначала здесь пробил колеса один из автолюбителей. Затем её коммунальщики спешно заделали битым кирпичом. Сейчас здесь установлено ограждение, чтобы автомобилисты объезжали  этот опасный участок.

Горячая пора у специалистов наступит, как только всё просохнет. На ремонт дорог Нижнекамск должен получить более 1,5 млрд рублей. Этого хватит более чем на 20 километров дорог. Также в порядок приведут 14 тысяч кв. метров дворов, площадок и заездов. Но только если поступят деньги.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):