Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Воспитанники нижнекамского детского дома выиграли грант на свой бизнес-проект

6-04-2021, 17:00
Воспитанники нижнекамского детского дома выиграли грант на свой бизнес-проект

Бизнес-проект воспитанников нижнекамского детского дома в рамках республиканского конкурса «Благопредприниматель» был признан одним из самых лучших.

Ребята придумали бюджетный и эффективный массажер для стоп и получили на его изготовление финансовую поддержку.

Перед тем, как воплотить в жизнь свой замысел, ребята провели исследовательскую работу. Они изучали, на какие органы влияют точки на стопах.

 

Свои разработки юные нижнекамцы презентовали членам жюри в Казани во время профильной смены «Благопредприниматель», которая была организована для детей-сирот.

 

Хоть ребята и волновались, но их бизнес-проект «Шаг к здоровью» оказался в числе обладателей грантов и получил финансовую поддержку.

«Победе предшествовало несколько этапов. С каждым разом проектов оставалось меньше. Конечно же, дорого стоит эта победа, тем более - это победа детей» - рассказала директор нижнекамского детского дома Юлия Кривенцова.

Сумма граната небольшая - 25 тысяч рублей. Но и сам проект не затратный. На эти деньги будут закуплены все необходимые материалы для изготовления массажеров. Вырученные от продажи средства пойдут на благотворительность.

Ранее НТР 24 писал, что в Татарстане молодые ученые разрабатывают искусственную костную ткань.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментарии (1)
Добавить
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):