Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Нижнекамске проходит опрос жителей по поводу строительства нового «Макдоналдса»

7-04-2021, 12:00
В Нижнекамске проходит опрос жителей по поводу строительства нового «Макдоналдса»

В Нижнекамске начался сбор подписей «за» или «против» строительства нового «Макдоналдса» на пр. Мира.

Опрос проводят председатели СТОС среди жильцов домов №5, 17 и 23.

6 и 7 апреля голосуют жильцы дома №5. 8 и 9 апреля своё мнение выскажут жильцы дома №23, а 12 и 13 апреля — жители пр.Мира,17.

Опрашивающие при себе имеют удостоверения председателей СТОС, а для визуального опознания на них будет белая куртка с надписью «Волонтёр».

Если председатель СТОС не застанет жильца дома, он оставит в дверях записку с номером телефона, по которому можно будет пройти опрос.

Напомним, решение о проведении голосования было принято мэром Нижнекамска Айдаром Метшиным второго апреля на встрече с жителями. Глава города заверил, что окончательное решение о строительства фастфуда будет принято на основании итогов опроса.

«Вы будете решать - будет здесь "Макдоналдс", или не будет».

Однако он подчеркнул, что по генплану пустырь напротив 17-го дома предназначен под застройку, и появление там какого-то объекта — это только вопрос времени.

«Если это будет не "Макдоналдс", то это будет какой-то другой объект, который мы с вами также будем обсуждать. [...] То, что он будет хуже "Макдоналдса", у меня никаких сомнений нет. Но это моё мнение», — отметил Айдар Метшин.

Согласно правилам земплепользования и застройки, место, где планируется строить «Макдоналдс» входит в зону делового, общественного и коммерческого назначения. Там можно строить жильё, магазины и аптеки, спортивные площадки, учреждения образования и другие объекты.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):