Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+19°

16+

Космонавт с МКС передал привет детскому саду в Нижнекамске

11-04-2021, 17:00
Космонавт с МКС передал привет детскому саду в Нижнекамске

Космонавт Сергей Рыжиков обратился к педагогам и воспитанникам детского сада № 66 в Нижнекамске c борта Международной космической станции.

В этом детсаду к 60-летию первого полёта человека в космос организовали различные мероприятия с детьми: выставки макетов и рисунков, космоборд, космическую лабораторию, где дети проводят опыты.

Сергей Рыжиков, который сам, к слову, из Бугульмы, отметил вклад воспитателей во всестороннее развитие дошкольников, а детям пожелал, чтобы полученные знания и навыки пригодились им в будущем.

«Уважаемые педагоги, дорогие ребята! Очень рад обратиться в преддверии 60-летия первого полёта в космос нашего гражданина Юрия Алексеевича Гагарина к вам, Нижнекамске, детский сад № 66, в котором, наслышан, вы не только развиваете и готовите детей, но и занимаетесь исследованиями и очень интересной разнообразной подготовкой. Вообще, учиться — это здорово. Мы и на орбите продолжаем это делать, и на Земле готовимся к тем исследованиям и экспериментам, которые мы проводим на борту Международной космической станции. От всей души желаю вам, чтобы знания, навыки и умения, которые вы получаете сейчас, пригодились вам в будущем, чтобы они позволяли постигать новые открытия, новые знания, новые интересные проекты. И, может, кто-то свяжет свою жизнь с космонавтикой. От всей души поздравляю вам с наступающим праздником, желаю вам успехов, всего самого хорошего!».

Видеозапись поздравления опубликовал на своей странице в Инстаграме мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

«Я очень горд тем, что Сергей Николаевич Рыжиков, наш земляк-татарстанец, уроженец Бугульмы, высоко оценил комплекс образовательных мероприятий, которые проходят в нашем детском саду №66. Безусловно, это большая заслуга педагогов, которые работают там. Выражаю им большую благодарность и, вместе с Сергеем Николаевичем, желаю педагогам и юным нижнекамским исследователям новых, интересных достижений!» — написал глава города.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):