Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Из-за протекающей крыши нижнекамка больше месяца живет в квартире почти без света

14-04-2021, 15:00
Из-за протекающей крыши нижнекамка больше месяца живет в квартире почти без света

Жительница дома №5Б по улице Гагарина в Нижнекамске из-за протекающей крыши больше месяца живет в квартире почти без электричества.

Проблеме дырявой крыши в первом подъезде этого дома уже девятый год. От неё страдают жильцы двух верхних этажей - в двух квартирах постоянно выключается свет, а еще три постоянно подтапливает.

Например, у Галюси Витвер обесточено полквартиры - света нет в туалете, ванной и двух спальнях.

«Одна фаза не работает. Вторая работает, но она не выдерживает. У меня практически только холодильник на этой фазе работает. Пылесос и стиральную машину включить не могу. Чайник электрический включить - так это вообще роскошь», - рассказывает нижнекамка.

 

О проблемной кровле люди забывают только зимой, все остальное время они живут как на пороховой бочке. Замыкания в электрощите происходят регулярно. Жильцы считают, что дальнейшее бездействие может довести до пожара.

«Когда нас топит, проводка замыкает и отключается от щитка. Я подхожу, включаю её, и когда хватаюсь за ручку двери меня бьет током», - отмечает Галюса Витвер.

Также она добавила, что жильцы не могут добиться ремонта от домоуправления.

 

В свою очередь коммунальщики, решением проблемы обещали заняться в ближайшее время и уже составили акт осмотра. К ремонту кровли обещали приступить на днях. Но капитально крышу ремонтировать не будут - только точечно.

 

Ранее НТР 24 сообщал, что жительница Большого Афанасово показала затопленную улицу.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):